Найдите значение выражения:

18 а+7 в+1 при 5/27, в=-1/21

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 08:12
    0
    При a = 5/27, b = - 1/21

    18a + 7b + 1 = 18 * 5/27 + 7 * (-1/21) + 1 = 2 * 5/3 - 1/3 + 1 = 10/3 - 1/3 + 1 = 3 + 1 = 4