900-250 * x = 150 Решите уравнение.

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 13:37
    0
    Х=3. Находим вычитаемое. 250 х=900-150=750. Находим множитель. х=750:250=3. Ответ х=3.
  2. 15 апреля, 14:01
    0
    900-250 * x = 150

    250*х=900-150

    250*х=750

    х=750:250

    х=3

    Проверка

    900-250*3=150

    150=150

    Ответ: х=3