Среднее арифметическое двух чисел равно 412-и. Найдите второе число, если первое число равно257-и.

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 22:13
    0
    Среднее арифметическое = (a+b) / 2

    а=257

    b=?

    412 = (257+b) / 2

    824=257+b

    b=824-257

    b=567