Помогите решить задачу: длина прямоугольника 154 см, что составляет 7/22 его периметра. Найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:17
    0
    154:7/22=154*22/7=484 см периметр

    484:2=242 см полупериметр (сумма соседних сторон)

    242-154=88 см ширина

    154*88=13552 см²=135,52 дм² площадь