Переобразуйте обыкновенные дроби в десятичные и вычеслите: 1) 4 9/25+6,37 2) 12 9/40 - 7,84 3) 9/16+3,23

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:01
    0
    1) 4 9/25 + 6,37 = 4,36 + 6,37 = 10,73

    2) 12 9/40 - 7,84 = 12,225 - 7,84 = 4,385

    3) 9/16 + 3,23 = 0,5625 + 3,23 = 3,7925