Решить систему уравнений

(3x+y) ^2+2 (x-y) ^2=96

3x=y=2 (x-y)

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:03
    0
    Вот держи))

    9 х^2 + 6 ху + у^2 + 2 х^2 - 4 ху + 2 у^2 = 96 3 х+у = 2 х - 2 у 11 х^2 + 2 ху + 3 у^2 = 96 х+3 у = 0 11 х^2 + 2 ху + 3 у^2 = 96 х=-3 у 99 у^2 - 6 у^2 + 3 у^2 = 96 х = - 3 у 96 у^2 = 96 х = - 3 у у^2 = 1 х = - 3 у у1=1 у2 = - 1 х1 = - 3 х2 = 3