Имеется свинцовый шар радиуса 5 см. плотность свинца 11,3 г/см (3). Найти массу шара.

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 16:47
    -1
    R=5 см

    p (ро) = 11.3 г/см^3

    m=?

    m=p (ро) * V

    V=4/3*П*R^3

    V=4/3*3.14*5^3=523.3 см^3

    m=11.3*523.3=5913.29 г=6 кг

    решали на уроке физики
  2. 29 мая, 16:51
    0
    Воспользуемся формулой объема шара V=4/3*Pi*R^3

    V=4/3*Pi*125

    Теперь подставим значения в формулу для массы

    M=4/3*Pi*125*11,3=5916,67 г