В урне 4 шара-3 синих и 1 красный. Событие состоит в том, что из урны вынимают один шар. Ответьте на вопросы: а) Сколько всего имеется возможностей?

б) сколько имеется возможностей вынуть синий шар?

в) сколько имеется возможностей вынуть красный шар?

г) какова вероятность того, что вынутый шар будет синий?

д) какова вероятность того, что вынутый шар будет красный?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:55
    0
    а) сколько всего имеется возможностей;

    Всех вариантов вытаскиваем 1 из 4; Значит всех n=4 возможностей вытащить какой-то шар.

    б) сколько имеется возможностей вынуть синий шар;

    Всех вариантов n=4 шара; синих=3, значит 3 варианта вытащить синий.

    в) сколько имеется возможностей вынуть красный шар;

    Всех 4, красный всего 1, значит 1 вариант вытащить из 4 шаров красный.

    Всех вариантов n=4; благоприятных красный m=1. P=m/n = 1/4=0,25.

    г) какова вероятность того, что вынутый шар будет синим; благоприятных вытащить синий m=3; 3 варианта; P=m/n; P=3/4=0,75.

    д) какова вероятность того, что вынутый шар будет красным?

    Всех вариантов n=4; благоприятных красный m=1. P=m/n = 1/4=0,25.