Решите уравнения:

a) 3 * (2x+5) - 7=16

б) 4 * (4x+2) + 2x=2

в) 2 * (2x+1) + 3x+7+x=25

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:27
    0
    А) 3· (2x + 5) - 7 = 16

    6x + 15 - 7 = 16

    6x = 16 - 15 + 7

    6x = 8

    x = 1,33

    Ответ: х = 1,33

    б) 4· (4x + 2) + 2x = 2

    16x + 8 + 2x = 2

    18x = - 6

    x = - 0,33

    в) 2· (2 х + 1) + 3 х + 7 + х = 25

    4x + 2 + 3x + 7 + x = 25

    8x = 16

    x = 2

    Ответ: х = 2