После повышения цены куртка стоимость 3500 руб стала стоить 4025 руб. На сколько процентов повысилась цена?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:01
    +1
    4025 - 3500 = 525 руб настолько повысили цену

    3500 - 100 %

    525 - х %

    х = 525 * 100 / 3500 = 105 / 7 = 15 % повысилась цена