От 4 коров получили 40 л молока, от каждой поровну. Сколько коров при том же недра датут 90 л молока?

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 23:38
    0
    40:4=10 (л.) молока даёт одна корова

    2) 90:10=9 (к.) дадут 90 литров молока

    Ответ: 9 коров
  2. 6 мая, 00:03
    0
    1) 40:4=10 (л) - 1 корова

    2) 90:10=9 (к) - 90 л. молока