2 целых 3/7+1 целая 1/2 : 5/7

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 02:27
    0
    2 3/7 + 1 1/2 : 5/7=6/7+1/2*7/5=6/7+7/10=109/70 или 1 целая 39/70
  2. 20 августа, 02:40
    0
    2 3/7 + 1 1/2 : 5/7 = ?

    1) 1 1/2 : 5/7 = 3/2 : 5/7 = 3/2 · 7/5 = 21/10 = 2 1/10

    2) 2 3/7 + 2 1/10 = 2 30/70 + 2 7/70 = 4 37/70

    Ответ: 4 целых 37/70