Как вычислить 57 в квадрате рациональным способом?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:53
    0
    (60 - 3) ² = 60² - 2·60·3 + 3² = 3600 - 6*60 + 9 = 3249

    или так

    (50+7) ² = 50 ² + 2*50*7+7 ²=2500+700+49=3249