Помогите!

аня задумала число прибавила его к числу 789 и полученную сумму разделила на 8 в результате у неё получилось 4005

какое число задумала аня?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:42
    0
    Х-число

    (789+х) : 8=4005

    789+х=4005*8

    789+х=32040

    х=32040-789

    х=31251