Найдите НОД чисел (64; 96) и НОК (36; 27)

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 17:12
    0
    Нод 64; 96=2*2*2*2*2=32

    нок 36; 27=2*2*3*3*3=108
  2. 19 августа, 18:29
    0
    НОК = 9, так как 36/9, 27/9

    НОД = 16, так как 64 и 96/9