1) x^2=100

2) 36x^2-9x=0

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 13:22
    0
    1) х²=100

    х=√100

    х=±10

    2) 36 х²-9 х=0

    9 х * (4 х-1) = 0

    9 х=0

    или

    4 х-1=0

    Из первого следует: 9 х=0; х=0

    Из второго следует: 4 х-1=0; 4 х=1; х=1/4; х=0,25
  2. 5 января, 13:52
    0
    1. x = + - 10

    2.

    x (36x-9) = 0

    x=0 или 36x-9=0

    36x=9

    x=9 : 36

    x=0.25

    ответ: 0.25; 0