Найдите градусную меру угла АCD, если угол А = 72 градуса, и угол B = 57 градусов.

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 03:10
    0
    Сумма углов А и В равна 72+57=129

    По теореме о сумме углов треугольника: угол АСD равен 180-уголА + уголВ=180-129=51

    Ответ: угол АСD равен 51 градусу
  2. 13 октября, 04:19
    0
    Сумма углов треугольника = 180

    А = 72 В = 57

    180 - 72 - 57 = 51

    угол С = 51

    Если я так поняла вопрос, то ответ этот. Только откуда "найдите градусную меру угла acd" взялось d? вы точно не опечатались?