x-4y=6 4x+y=7 помогите розвязать систему уравнений

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:21
    0
    Х-4 у=6

    х=6+4 у

    4 х+у=7

    4 (6+4 у) + у=7

    24+16 у+у=7

    17 у=7-24

    17 у = - 17

    у = - 1

    х=6+4 у

    х=5+4 (-1)

    х=5-4

    х=1

    Ответ: х=1; у = - 1