A и B и ещё 8 человек стоят в очереди. Определить вероятность того, что A и B отделены друг от друга тремя лицами.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:24
    0
    А и В будут отделены 3-мя людьми, если будет выполнен один из след. случаев: А-1, В-5; А-2, В-6; А-3, В-7; А-4, В-8; А-5, В-9; А-6, В-10 или наоборот. Всего таких случаев 6*2=12. Общее же число вариантов расстановки А и В равно 10*9=90. Значит, Р=12/90=2/15.