Упростить выражение 8 * (12 м+27) + 5 * (31-17 м) = если м равно 7

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:50
    0
    8*2 (4 м+9) + 5 * (31-17 м) = 16 (4*7) + 5 * (31-17*7) = 16*28+5 (31-119) = 448+5 (-88) = 448-440=8