Расстояние между городами А и В втрое больше расстояния между В и С. Автомобиль, двигаясь со скоростью 70 км/ч, преодолел путь из А в С за 4 ч. Найдите расстояние от А до В.

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 22:11
    0
    1 вариант. Города идут: A-B-C

    70*3=210

    2 вариант. Города идут A-C-B

    70*4=280

    280 - это 2/3 расстояния, а значит:

    AB = 280 : 2 = 140
  2. 14 февраля, 23:50
    0
    1 вариант. Города идут: A-B-C

    70*3=210

    2 вариант. Города идут A-C-B

    70*4=210