Докажите что при любом значении n значение выражения (n+9) в квадрате - (n-7) в квадрате делится на 32

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:30
    0
    (n+9) ² - (n-7) ²=n²+18n+81-n²+14n-49=32n+32=32 (n+1)

    один сомножитель делится на 32, значит все произведение тоже делится на 32