Товар стоил 2800 тенге. После снижения цены он стоит 2380 тенге. На сколько процентов снизили цену товара?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 17:38
    0
    На 15% потому что

    2800-2380=420

    420:2800*100%=15%
  2. 30 июля, 18:25
    0
    Пусть 2800 тенге это 100%

    2380 тенге х%

    х = 2380*100:2800

    х=85%

    1) 100-85=15

    на 15% снизили цену товара