Магазин привезли 900 кг сахара. В первый день продали 3/10 этого количества во второй день столько же. Сколько килограммов сахара продали за эти два дня

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:47
    0
    Это несложно

    за два дня продали 3/10+3/10=6/10 сахара

    900*6/10=540 кг

    ответ за два дня продали 540 кг сахара