Длина стороны квадрата равна 60 дм, а прямоугольника - 900 дм. Найди ширину прямоугольника, если его площадь равна площади квадрата.

°ω° помогите позязя

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 07:44
    0
    S = aa = 60 * 60 = 3600 дм2 - площадь квадрата

    b - ширина прямоугольника

    b = 3600 / 900 = 4 дм

    Ответ: ширина прямоугольника равна 4 дм.
  2. 27 декабря, 08:03
    +1
    60*60=3600 дм кв площадь квадрата

    3600/900=4 дм ширина прямоугольника