Найдите значение выражения:

А) (16-1/3*6²) ³

Б) (-5 а) ²

При а = 0,8

Выполните действия:

А) Х¹²*Х10

Б) Х18:Х¹³

В) Х²) 5

Г) ХУ) 7

Д) (Х/3) ³

Запишите число 3800 в стандартном виде

Упростить вырождения:

А) - 3 а5*4 аb6

Б) (-2 ху6) ⁴

В) (-3 а³*у⁴) ³

Вычислите:

А) 6¹5*6¹¹/6²⁴

Б) 3¹¹*27/9³+³

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:03
    0
    1. а) 3x + 7y - 6x + 4y = - 3x + 11yб) 8a + (5 - a) - (7 + 11a) = 8a + 5 - a - 7 - 11a = - 4a - 2 в) 4 - 5 * (3c + 8) = 4 - 15c - 40 = - 15c - 36

    2. а) 3 - 0,2a = 3 - 0,2 * 16 = 3 - 3,2 = - 0,2 б) 5 - 4,3 а = 5 - 4,3 * 16 = 5 - 68,8 = - 63,8