Матроскин продоет молоко через магазин и хочет иметь 25 руб за литр. Но магазин удерживает 20%стоимости предонного товара. По какой цене нужно продовать молоко?

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 11:50
    0
    25 рублей - 80%

    Х рублей - 100%

    Х = 25*100/80=31.25 руб.

    Ответ: по 31 руб. 25 коп. надо продовать молоко
  2. 7 января, 14:25
    0
    25 р - 80%;

    х - 100%

    х=25*100/80=31,25 р.

    Ответ: Молоко нужно продавать за 31,25 рублей.