Сумма двух чисел одно из которых на27 едениц бльше другого равна 235 - - и найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 09:26
    0
    Найдём меньшее из этих чисел = (235-27) / 2 = 104

    Следовательно другое число = 104+27=131

    Ответ: 131 и 104
  2. 7 ноября, 10:42
    0
    Составляешь уравнение:

    х+27=235

    х=235-27

    х=208