Расстояние между городом и селом 172 км. Из города в село выехал автобус со скоростью 45 км/ч. Сколько километров останется ему проехать до села через 3 ч.

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 14:22
    0
    1) 45:3=15 (км) - за 1 час

    2) 172-15=157 (км) - осталось ему проехать

    ответ: 157 км
  2. 3 ноября, 15:08
    0
    1) 45:3=15 (км) - за 1 час

    2) 172-15=157 (км) - осталось проехать

    Ответ: 157 км