Турист должен был пройти 60 км. В первый день он прошел третью часть пути, во второй на 8 км. больше чем в первый день. Сколько км. турист пройдет в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:58
    0
    1) 60:3=20 км прошел турист в первый день

    2) 20+8=28 км прошел турист во второй день

    3) 20+28=48 км прошел турист за два дня

    4) 60-48=12 км пройдет турист в третий день

    Ответ: 12 км