Спростити вираз xy (2x-3y) - 3y (x2-xy)

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 22:34
    0
    = 2x^2y - 3xy^2 - 3yx^2 + 3xy^2 = - xy^2
  2. 20 мая, 00:24
    0
    Xy (2x-3y) - 3y (x2-xy) =

    для начала откроем скобки

    2 х^2 у-3 ху^2-3 х^2 у+3 ху^2=

    приводим подобные

    =-х^2 у

    -3 ху^2+-3 ху^2 сократились