Спростити вираз: - 3 (5 м+2) + 7 (4 м-2)

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:54
    0
    Выражение: - 3 * (5*m+2) + 7 * (4*m-2)

    Ответ: 13*m-20

    Выражение: - 3 * (5*m+2) + 7 * (4*m-2)

    Ответ: 13*m-20

    Решаем по действиям:

    1) 3 * (5*m+2) = 15*m+6

    2) - (15*m+6) = - 15*m-6

    3) 7 * (4*m-2) = 28*m-14

    4) - 15*m+28*m=13*m

    5) - 6-14=-20

    Решаем по шагам:

    1) - (15*m+6) + 7 * (4*m-2)

    2) - 15*m-6+7 * (4*m-2)

    3) - 15*m-6+28*m-14

    4) 13*m-6-14

    5) 13*m-20