Длина одного отрезка 12 см что составляет 3/4 длины другово какова длина другого отрезка

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 03:39
    0
    1) 12/3=4 (см) - это 1/4 часть другого отрезка

    2) 4 * 4=16 (см) - длина другого отрезка

    выражение: 12 / (3/4) = 12 * (4/3) = 16 (см)
  2. 9 марта, 04:02
    0
    1) 12 / 3 = 4

    2) 4 * 4 = 16

    Ответ: 16 см