Решите

Разность десяти "икс" и двух

"икс" равна шестнадцати

Сумма четырех "игрек" и трех "игрек" равна семи

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 14:22
    0
    10x-2x=16

    8x=16

    x=2

    4y+3y=7

    7y=7

    y=1
  2. 2 декабря, 14:31
    0
    10x-2x=16

    8x=16

    X=16:8

    X=2

    4y+3y=7

    7y=7

    y=7:7

    y=1