Првведите к наименьшиму общему знаменателю обыкновенные дроби (382-385) : 119/300 и 23/60; 3/25 и 5/16; 29/40 и 17/30; 33/100 и 77/900; 2/55 и 7/66; 11/16 и 9/88.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:59
    -2
    119/300 и 23/60 = 115/300,

    3/25 = 48/400 и 5/16 = 125/400,

    29/40 = 87/120 и 17/30 = 68/120,

    33/100 = 297/900 и 77/900,

    2/55 = 12/330 и 7/66 = 35/330,

    11/16 = 121/176 и 9/88 = 18/176