Космический корабль, летящий со второй космической скоростью (скорость, необходимая для преодоления земного притяжения-приблизительно 11 км/с) доберётся от Земли до Марса примерно за 82 дня. Найди расстояние от Земли до Марса. Ответ получится приблизительным.

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 16:09
    +1
    Узнаем сколько в 82 днях секунд

    1 день=24 часа=1 440 минут=86 400 секунд

    82 дня = 86 400 секунд х 82 дня = 7 084 800 сек

    11 км/с х 7 084 800 сек = 77 932 800 км

    Ответ: от Земли до Марса 77 932 800 км
  2. 3 мая, 17:15
    +2
    1) 60*60=3600 (сек) - 1 час

    2) 3600*24=86400 (сек) - 1 день

    3) 86400*82=7084800 (сек) - 82 дня

    4) 7084800*11=77932800 (км)

    Ответ: расстояние до марса примерно 77932800 километров.