Д'артаньян до парижа ехал 6 ч со скоростью 15 км/ч а на обратный путь он затратил 9 ч на сколько км/ч изменилась его скорость

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:22
    0
    1.) 15*6=90 (км) - расстояние до Парижа.

    2.) 90:9=10 (км/ч) - скорость Дартаньяна на обратном пути.

    3.) 15-10=5 (км/ч)

    Ответ: на 5 км/ч измененилась его скорость.