В трёх корзинах 24 кг клубники. во второй корзине в два раза больше чем в первой. а в третьей в пять раз больше чем в первой. сколько кг клубники в каждой корзине

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 01:04
    0
    X кг и - в первой корзине, тогда

    2x кг - во второй

    5x кг - в третьей

    x+2x+5x=24

    8x=24

    x=3 (кг) клубники в первой корзине

    2*3=6 (кг) во второй

    5*3=15 (кг) в третьей