Средняя скорость с 250 до 300 м в минуту спортсменка стала пробегать дистанцию на одну минуту быстрее Какова длина дистанции

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:23
    0
    Пусть х - длина дистанции. Тогда первоначальное время прохождения было Х/250, а потом стало Х/300, причем второе время меньше первого на 1 мин, т. е. Х/250 - Х/300 = 1. Решим это уравнение:

    Найдем общий знаменатель: 7500.

    Приведем к этому знаменателю: 30 Х/7500 - 25 Х/7500 = 1.

    Домножим обе части на 7500 и получим: 30 Х-25 Х=7500.

    Реашаем дальше: 5 Х=7500

    Х=1500 метров

    всё.