Из двух городов, расстояние мнжду которыми 770 км одновременно выехали навстречу друг другу два поезда. Первый поезд двигался со скоростью 52 км/ч. Найди скорость второго поезда, если они встретились через7 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:10
    0
    1) 770:7=110 (км/ч) - общ. Скорость

    2) 110-52=58 (км/ч)

    Ответ: 2 поезд 58 км/ч