Выполнения действия. Результат запиши в дециметрах 7 м - (13 дм+2 м9 дм) + 40 см (50 см-3 дм) + (5 м-43 дм)

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 03:15
    0
    1) 7 м - (13 дм+2 м9 дм) + 40 см=70 дм - (13 дм+29 дм) + 4 дм=70 дм-42 дм+4 дм=32 дм

    2) (50 см+3 дм) + (5 м-43 дм) = (5 дм+3 дм) + (50 дм-43 дм) = 8 дм+7 дм=15 дм