Начерти прямоугольник одна сторона которой равна 2 сантиметров периметр 12 см Вычисли его площадь

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 11:53
    0
    P = (a+b) •2

    S=a•b

    a=2 см

    P=12 см

    b-?

    S-?

    (2+b) •2=12

    4+2b=12

    2b=12-4

    2b=8

    b=8:2

    b=4

    S=4•2=8 см2

    Ответ 8 см2 площадь прямоугольника