Решите методом подстановки. x=2y+5, 2x+3y = - 4

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:54
    0
    2 * (2y+5) + 3y = - 4; 4y+10+3y = - 4; 4y+3y = - 4-10; 7y = - 14; y = (-14) / 7 = - 2. x=2 * (-2) + 5 = - 4+5=1. Ответ: (1:-2).