Площадь второго круга составляет 0,36 площади первого круга. Найдите площадь второго круга, если диаметр первого круга равен 12 см. (π = 3,14). Ответ округлите до десятых.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:09
    0
    S2=0.36*S1

    S1 = (π*d^2) / 4

    S2=0.09*π*d^2=40.6944 см^2≈40.7 см^2