Есть коробка длиной 15 см, шириной 9 см и высотой 7 см и кубики со стороной 40 мм. Какое наибольшее количество кубиков сможет сложить ребенок в коробку, чтобы она закрылась?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:33
    0
    40 мм = 4 см

    4*4*4=64 см3 - объем кубика

    15*9*7=945 см3 - объем коробки

    945:64 = 14 (49 остаток)

    Ответ: 14 кубиков.