Подскажитe как рeшить 1/2-1/8

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 07:07
    0
    Находим НОК (2; 8)

    НОК (2; 8) = 8

    8:2*1=16

    8:8*1=65

    16/8-65/8
  2. 19 ноября, 08:24
    0
    Надо дроби привести к общему знаменателю

    1/2-1/8=4/8-1/8=3/8

    для этого мы умножаем знаменатель на 4, но и числитель тоже на 4