Постройте график линейной функции, определите проходит ли график функции через указанную точку: у=1/2 х - 6, А (42; 26)

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:26
    0
    Для того, чтобы узнать принадлежит ли точка графику надо в уравнение прямой подставить координату Х точки А и получить координату У.

    А (42; 26)

    Y (42) = 1/2*x - 6 = 1/2*42 - 6 = 21-6 = 15 ≠ 26 - точка не принадлежит графику.