Как написать условие задачи ... Хозяйка купила 5 платочков, по 4 гр каждый. У неё осталось ещё 45 гр. Сколько денег было у хозяйки сначала?

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 04:59
    0
    Купила - 5 плат. по 4 гр.

    осталось - 45 гр

    Было-? гр
  2. 7 февраля, 07:25
    0
    Всего - 5 пл | по 4 гр

    Осталось - 45 гр

    сколько было денег у хозяйки сначала?

    1) 5x4=20 (гр) - всего

    2) 45+20=65 (гр) - было всего у хозяйки

    ОТвет: 65 гр. было у хоз.