Уксус представляет собой водный раствор, содержащий 6 % уксусной кислоты. какова масса уксусной кислоты в 320 г. уксуса?

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 20:11
    0
    320=100%

    x=6%

    x=320*6/100

    x=19.2

    19.2 г уксусной кислоты содержится в 320 г уксуса
  2. 1 марта, 22:07
    0
    Масса вещества = (w*масса раствора) / 100 = 6*320/100 = 19,2 грамма уксусной кислоты.