Решите уравнение 17/20 (дробь) - x = 14/20 (дробь) - 3/20 (дробь) Второе уравнение 8/15 (дробь) - 7/15 (дробь) + y=14/15

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:49
    0
    17/20 (дробь) - x = 14/20 (дробь) - 3/20 (дробь)

    17/20 - x = 11/20

    x = 17/20 - 11/20

    x = 6/20

    x = 3/10

    Второе уравнение

    8/15 (дробь) - 7/15 (дробь) + y=14/15

    1/15 + y = 14/15

    y = 14/15 - 1/15

    y = 13/15